Не берите пример с политиков и не храните деньги в шкафу!

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Лица, связанные со скандалом вокруг финансирования Партии реформ, заявили следователям, что нашли 50 000 — 200 000 эстонских крон в шкафу или других местах у себя дома, поэтому издание Õhtuleht решило выяснить, где такую сумму хранил бы разумный человек.

По словам руководителя коммуникационного отдела банка SEB Сильвера Воху, в Эстонии доля наличных денег, хранимых дома, относительно мала: если у наших южных соседей дома хранится примерно треть накоплений, то в Эстонии — примерно десятая часть. Однако хранить деньги дома весьма небезопасно.

Заведующая Инфоцентром финансовых дел частных лиц Swedbank Анне Калберг-Саги отметила, что копить деньги — это хорошо, но точно не стоит держать их дома под матрасом или в чулке.

Об этом же людей много лет предупреждает и полиция.

«Воры предпочитают наличные деньги, поэтому никогда не берите их с собой больше, чем нужно», - пишет полиция на своем сайте.

Комментарии
Copy
Наверх