Эксперт: в будущем на рынке труда придется либо приспосабливаться, либо страдать

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Имре Мюрк
Имре Мюрк Фото: TV3

Ежегодно из-за внедрения технологий теряется один процент рабочих мест, поэтому  как сейчас, так и в будущем работникам придется овладевать новыми навыками и повышать свою компетентность, сказал эксперт Фонда развития Имре Мюрк.

Мюрк отметил, выступая в утренней телепрограмме ETV "Terevisioon", что поскольку нынешние 30-летние будут работать до 2050 года или следующие 40 лет, то найдется много должностей, которые они успеют занять, передает rus.err.ee.

Гость студии назвал необходимые навыки, которые несомненно будут востребованы в будущем: осмысление, творческое мышление,  социальная интеллигентность, компетентность в культурной сфере, программируемое мышление, умение пользоваться новыми средствами масс-медиа, трансдисциплинарность и самоуправление.

Мюрк подчеркнул, что чем больше человек осваивает новых технологий, тем он сильнее, а те, кто не занимается саморазвитием, рискуют застрять в своем футляре. «Либо приспосабливаться, либо страдать», - резюмировал Имре Мюрк.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх