Союз врачей: расширения забастовки не ожидается

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Sille Annuk / Postimees

По словам генерального секретаря Союза врачей Катрин Рехемаа, расширения забастовки работников сферы здравоохранения на этой неделе не ожидается: бастуют восемь больниц, в Пылваской больнице пройдет забастовка солидарности, передает Tarbija24.

Начиная с понедельника забастовка проходит по принципу ротации (и в амбулаторной системе, и в стационаре) в Северо-Эстонской региональной больнице, Западно-Таллиннской центральной больнице, Восточно-Таллиннской центральной больнице, Клинике Тартуского университета, а также в больницах Пярну, Нарвы, Курессааре и Вильянди. Бастующие врачи разных специальностей и клиники будут меняться.

По словам Рехемаа, условием для продолжения переговоров служит снижение рабочей нагрузки работников сферы здравоохранения, работающих в стационаре.

Она отметила также, что стороны не назначили следующий тур переговоров, однако Союз врачей и Союз больниц принимают участие в консультациях.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх