Нарвские врачи продолжают бастовать

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Врач. Иллюстративное фото.
Врач. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

По словам представителя профсоюза работников здравоохранения в Нарве Натальи Метелицы, в Нарвской больнице врачи продолжат бастовать и на этой неделе. Сегодня, 22 октября, в больнице бастовало шесть врачей - два кардиолога, гинеколог, глазной врач, невропатолого и ренгенолог, в забастовке приняли участие пять медсестер, передает Rus.ERR.

По словам Метелицы, на прошлой неделе ежедневно отменялось 60-70 приемов у врачей специалистов, 100-110 процедур. Было отменено 9 плановых операций. На этой неделе хирурги прекратили забастовку и приступили к работе.

Заведующая клиникой экстренной медицины в Нарвской больнице Пилле Летюка сказала, что очередь к врачам специалистам выросла несущественно, поскольку состав бастующих врачей постоянно меняется - одни бастую, другие работают, потом меняются. Не выросла, по словам Летюки, и нагрузка на травмапункт.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх