В третьем квартале прибыль Swedbank снизилась почти на 40%

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Peeter Langovits

В третьем квартале 2012 года эстонское подразделение Swedbank заработало 38,5 миллиона евро прибыли, что на 39% меньше, чем за тот же период прошлого года, передает rus.err.ee.

Прибыль по результатам работы эстонского подразделения Swedbank за девять месяцев составила 136 миллионов евро (за тот же период 2011 года — 137 миллионов евро), сообщила во вторник пресс-служба финансово-кредитного учреждения.

Чистый процентный доход снизился за три квартала на 14,6 процента (22,5 миллиона евро) по сравнению с тем же периодом прошлого года, что вызвано понижением базовых процентных ставок. Чистый доход от платы за услуги снизился в тот же период на 1,9 процента (0,8 миллиона евро), что вызвано в основном уменьшением платежей и доходов от услуг, связанных с ценными бумагами.

Расходы по результатам трех кварталов снизились на 9,2% (7,8 миллиона евро) по сравнению с тем же периодом прошлого года, что связано в основном со снижением расходов на инфотехнологии и на консультации.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх