Эстония — 21-я в мире по простоте ведения бизнеса

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Panther Media / Scanpix

В рейтинге Всемирного банка Doing Business 2013 Эстония находится в мире на 21-м месте по простоте ведения бизнеса, что на три строчки выше, чем год назад, сообщает пресс-служба Министерства финансов. Эстония получила высокие баллы во всех сферах, самую высокую оценку заслужила сфера трансграничной торговли.

«Высокое место в данном рейтинге — не самоцель, но все же оно важно для репутации и экономики государства, - прокомментировал министр финансов Юрген Лиги. - DB — настолько хороший и независимый индикатор сравнения, что он используется даже в плане действий правительства».

Рейтинг Doing Business 2013 — десятый по счету отчет о развитии регулятивной предпринимательской среды и защите имущественного права в 185 государствах.

По данным NEWSru.com, наиболее благоприятен климат для предпринимателей в Сингапуре, Гонконге, Новой Зеландии, США и Дании. Хуже всего бизнесу в Африке: Демократической Республике Конго, Эритрее, Конго, Чаде и Центрально-Африканской Республике.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх