Айн Ааавиксоо: для сельских больниц забастовка может стать фатальной

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Peeter Langovits/Postimees

Медицинские работники сельских больниц, участвуя в забастовке солидарности, поставили себя под удар, так как таким образом поддерживают и требования Союза врачей, касающиеся создания больничной сети и пересмотра роли больниц общего профиля, считает аналитик Айн Аавиксоо.

Одним из пожеланий Союза врачей является пересмотр плана развития больничной сети, чтобы точно отметить, в каком объеме и помощь каких врачей-специалистов оставить в больницах, а также вопроса, каким образом государство будет обеспечивать сохранение этого объема, пишет rus.err.ee.

«Если взять за основу снижение дублирования, более эффективное использование ресурсов, то это может означать, что в новом мире, за который борются организаторы забастовки, может не остаться места для той деятельности, которую сейчас производят в каждой маленькой сельской больнице», - сказал Айн Аавиксоо.

По словам генерального секретаря Союза врачей Катрин Рехемаа, это неверное толкование требований.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх