В Нарве научились превращать власть в деньги

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Нарва.
Нарва. Фото: Aldo Luud / Õhtuleht

Нарвские политики-бизнесмены за многие голы использовали различные схемы обогащения за счет городского имущества, последний аудит Госконтроля указывает на еще один способ превращать власть в деньги, пишет Äripäev.

Согласно аудиту Госконтроля, в Нарве за несколько лет было выдано фирмам множество прав на застройку. Однако большинство из 23 участков до сих пор стоят пустые, а обещанные инвестиции на десятки миллионов евро до сих пор не сделаны – во многом из-за странной вялости городских властей.

По мнению Госконтроля, при отсутствии надзора возникает риск, что установление права на застройку и сделки по отчуждению служат коммерческим целям договорных партнеров и наносят существенный ущерб общественным интересам.

По крайней мере, в случае одного из бывших членов горсобрания видно, что право на застройку было приобретено с простой целью быстро заработать деньги от его перепродажи.

Комментарии
Copy
Наверх