Реформисты: пожертвования, сделанные Сильвером Мейкаром, должны отправиться на благотворительность

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сильвер Мейкар
Сильвер Мейкар Фото: Peeter Langovits

Партия реформ направила комиссии по надзору за финансированием партий запрос, в котором интересуется мнением комиссии по поводу того, возможно ли пожертвования, сделанные Мейкаром, направить на благотворительность, так как расследованием не было обнаружено то, что данные пожертвования находятся вне закона.

«Если у комиссии по надзору за финансированием партий нет мнения о том, что пожертвования Мейкара вне закона, а Партия реформ в любом случае хочет отказаться от его пожертвований, то мы хотим и готовы направить данные средства на благотворительность», - сказал Генеральный секретарь Партии реформ Мартин Кукк.

Следует напомнить, что Партия реформ ещё 25 мая 2012 года направила запрос комиссии по надзору за финансированием партий, в котором спрашивала мнение комиссии по поводу того, являются ли пожертвования, сделанные Сильвером Мейкаром в 2009 году и в 2010 году, недозволенными в рамках действующего на тот момент закона.

Комментарии
Copy
Наверх