Министр обороны боится Nord Stream: не хочет афишировать полезные ископаемые

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Nord Stream
Nord Stream Фото: SCANPIX

Министр обороны Урмас Рейнсалу убежден, что Эстония не должна выдавать Nord Stream разрешение на исследования в своих водах, пишет Е24.

Минобороны, основываясь на своем анализе, пришло к выводу, что возможные научные морские исследования, которые хочет провести Nord Stream AG, а также потенциальное проведение, использование и обслуживание газопровода несут различные риски для безопасности, в связи с чем министерство рекомендует не давать такого разрешения, значится в письме, отправленном Урмасом Рейнсалу министру иностранных дел Урмасу Паэту.

Эстония не дала своего разрешения и на первый газопровод и связанные с ним исследования – по той причине, что исследования, предполагающие буровые работы, дадут представление об объеме эстонских природных ископаемых и возможностях их использования.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх