Судьба молодого врача: покинула Эстонию и рассталась с жизнью

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Скалы Моэр в Ирландии.
Скалы Моэр в Ирландии. Фото: Wikimedia

В середине сентября в Ирландии погибла молодая эстонка, которая упала со скалы высотой более 200 метров и умерла от полученных травм.

По данным местной газеты Irish Independent, спасатели нашли тело 25-летней Эло 14 сентября в воде около скал Моэр.

Следствие показало, что получившая в мае диплом врача докторант ТУ и резидент клиники Тартуского университета Эло купила билет в один конец из Эстонии в Дублин, чтобы съездить посмотреть на скалы Моэр.

Местный руководитель полиции сообщил газете, что отец Эло после ее исчезновения проверил ее компьютер и обнаружил, что она планировала поехать в Ирландию: там были необходимые графики движения самолетов, поездов и автобусов, которые привели к скалам Моэр.

Первое сообщение об исчезновение Эло местная полиция получила именно от отца – в тот самый день, когда в воде нашли ее труп.

Полиции удалось доказать присутствие Эло в Ирландии на основании записей с камер видеонаблюдения, поскольку женщина в последний раз попала в поле зрения камеры 8 сентября на автобусной остановке на площади Эйр.

Труп, найденный в воде, был опознан по зубной карте, присланной из Эстонии. Вскрытие показало, что женщина умерла в результате многочисленных переломов.

«Она не оставила сообщений и ничего, что указывало бы на то, что она приехала сюда, чтобы свести счеты с жизнью», - сказал полицейский.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх