Реформисты не впустили к себе жертвователя с сомнительными деньгами

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сегодня вечером деятели молодежного театра Theatrum Hospitalis пришли к дверям штаб-квартиры Партии реформ с целью поддержать ее материально – деньгами, как отмечается, неизвестного происхождения. Им не открыли дверь.

«Theatrum Hospitalis глубоко озабочен волной необоснованных обвинений в адрес партий Эстонской Республики. В последней раз жертвой такого безобразного поведения стала Партия реформ, – сообщили из театра. – Чтобы компенсировать страдания, причиненные уголовным делом, делегация Theatrum Hospitalis отправится к штаб-квартире Партии реформ, чтобы передать невинный полиэтиленовый пакет на благо партии».

«Вместе с пожертвованием театр гарантирует, что речь идет о достаточно чистых деньгах. В крайнем случае они кое-где могут оказаться подплесневелыми и немножко замызганными, как бывает, когда деньги хранятся за кроватью. При необходимости такое загрязнение можно легко отмыть – с этим справится каждая теща. Кроме того, было бы неудобно в наши серые будни бросаться в глаза прокуратуре слишком грязными деньгами».

Художественный руководитель театра Март Тартлан появился сегодня в 16 часов у штаб-квартиры партии, постоял немного, а потому получил от «случайного прохожего» пакет с деньгами – и захотел их пожертвовать. Увы, дверь ему никто не открыл, свет в конторе не горел. Пришлось уйти несолоно хлебавши.

Сама Партия реформ устами своего пресс-секретаря Сильвера Пукка заявила, что желает молодым театральным деятелям удачи, отметив, что такого рода способ общественной критики – часть свободного общества, которое Партия реформ всегда защищала и представляла.

Комментарии
Copy
Наверх