Хоккейный чемпионат Эстонии: бардак должен прекратиться

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Хоккейный матч первенства Эстонии. Иллюстративный снимок.
Хоккейный матч первенства Эстонии. Иллюстративный снимок. Фото: Элмо Рийг/Sakala

Руководство Эстонского хоккейного союза решило не следовать букве закона и не исключать тартуский хоккейный клуб Tartu Kalev-Välk из высшей лиги чемпионата Эстонии, пишет Õhtuleht.

Пункт 10.5 Регламента гласит: «Два случая неявки на игру автоматически ведут к прекращению участия команды в чемпионате Эстонии».

Как известно чемпион страны не явился 30 сентября на игру против таллиннского Viking Sport. В минувшую субботу команда не вышла на домашнюю игру с HC Panter/Purikad. Однако санкций не последовало.

«К сожалению, выяснлось, что директор Лиги мастеров оставил без внимания э-майл от Tartu Kalev-Välk, и ошибочно назначил встречу с HC Panter/Purikad на 20 октября, а в этот день провести встречу в Тарту не представлялось возможным», - пояснил президент хоккейного союза Яан Мельдер.

Он также сообщил, что проведение дальнейших переговоров осложнилось тем, что не было возможности связаться с представителем клуба Олегом Литвяковым. «Он не находился в тот момент в Эстонии, а его средства связи были потеряны или сворованы», - сказал руководитель союза.

Мёльдер отметил, что при вынесении решения учитывалось и мнение болельщиков, которые хотели сохранения команды, а также были учтены интересы сборной Эстонии, в которой играют несколько хоккеистов из Тарту – в случае исключения клуба они остались бы без практики.

Союз обязал Tartu Kalev-Välk до 2 ноября сообщить о новом времени встречи с Panter/Purikad.

«Безусловно, такая ситуация не должна повториться, но наша задача – не наказывать кого-то, а помочь найти решение. Менеджер Kalev-Välk заверил меня, что в эти выходные команда выйдет на лед», - сказал Мёлдер, имея в виду субботнюю игру в Кохтла-Ярве с местным Viru-Sputnik.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх