Мнение: реформисты запустили безобразную операцию мести

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
иллюстрация: Кадр из мультфильма "Ледниковый период"

Редактор рубрики «Мнение» портала ERR Райн Кооли в интервью программе «Ringvaade» на ETV заявил, что Партия реформ начала против Сильвера Мейкара безобразную операцию мести.

«После того как прокуратура приняла решение не передавать дело о финансировании Партии реформ в суд, сначала прозвучало, что партия больше инцидентом заниматься не будет, и казалось, все на том и кончится. Но, видимо, обида и определенная ненависть за то, что «предал своих», оказалась столь велика, что что-то предпринять пришлось», – сказал Кооли.

Он добавил, что партия, осознавая свою силу, ситуацию, при которой все политически корректно, просто принялась мстить тому, кто осмелился раскрыть рот.

Напомним, что речь идет о возможном исключении Сильвера Мейкара из Партии реформ в отместку за то, что после его публикации в Postimees было возбуждено уголовное дело для расследования скрытого финансирования Партии реформ. Прокуратура сочла, что «оснований для предъявления подозрений по этому делу достаточно, но оснований для предъявления обвинений – недостаточно». И дело закрыла. Одним из его фигурантов был министр юстиции Кристен Михал, в чьем ведении находится прокуратура.

Комментарии
Copy
Наверх