То, что другие партии молчат о финансировании, говорит о многом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ничего не вижу, ничего не слышу, ничего никому не скажу
Ничего не вижу, ничего не слышу, ничего никому не скажу Фото: primaty.ru

Докторант Таллиннского университета по специальности «Теория культуры» и один из авторов блога Memokraat.ee Тармо Юристо считает многозначительным обстоятельство, что другие партии в основном молчат по делу о скандале с финансированием Партии реформ.

В программе «Vabariigi kodanikud» на ETV он сказал, что в свете скандала, прозванного Сильвергейтом, были затронуты определенные темы, которые, впрочем, были не новы, но обрели новый вес и остроту.

«Очень важен и тот аспект, как политическая система и партии прореагировали на все это. В этом смысле – это не Сильвергейт или кризис Партии реформ, а более широкий вопрос о финансировании партии в Эстонии».

«Я не первый, кто отмечает, что все другие партии сидят тише воды ниже травы и не высовываются – что в свою очередь, говорит о многом», – заявил Юристо, добавив, что в эстонской политике редко бывают ситуации, когда молчат, если другая партия или политик попали в беду.

Комментарии
Copy
Наверх