Долг Центристской партии за выборы достигает 441 000 евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евро.
Евро. Фото: SCANPIX

Несмотря на то что за последние три месяца Центристская партия сократила свой долг по выборам на 20 000 евро, партия еще не оплатила счета на общую сумму 441 000 евро, из которых большая часть относится к выборам в местные самоуправления, состоявшиеся три года назад, пишет Postimees.

В понедельник Центристская партия предоставила комиссии по надзору за финансированием партий дополнительные отчеты о расходах на кампании, из которых следует, что за последние три месяца партия сократила свой долг за выборы в Рийгикогу на 17 280 евро, а за выборы в местные самоуправления — на 3191 евро, использовав для этого пособие, выделенное партии из государственного бюджета.

Из отчетов следует также, что Центристская партия имеет долг в 441 862 евро. Из них 32 728 евро — долг по выборам в Европейский парламент (лето 2009 года), 408 252 евро — по выборам в местные собрания (осень 2009 года), 882 евро — по выборам в Рийгикогу (март 2011 года).

Ранее генеральный секретарь Центристской партии Прийт Тообал заверял комиссию по надзору, что для оплаты долгов заключила с поставщиками соглашения.

У других парламентских партий долгов по выборам больше нет.

Комментарии
Copy
Наверх