Несчастный случай в первый рабочий день: в Тарту скончался молодой строитель

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Meelis Tomson / Õhtuleht

В понедельник в Тарту на улице Техника произошел несчастный случай на рабочем месте, при котором молодой человек получил тяжелые травмы. Врачам не удалось спасти жизнь рабочего: вчера днем он скончался в больнице, сообщает Tartu Postimees.

AS Tartu Ehitus строит на улице Техника по заказу OÜ Bengel Invest складское и производственное помещение площадью 6000 кв.м. В понедельник двое мужчин работали на дне канализационной канавы с уплотнителем грунта. В результате обвала почвы на одного из них упала земля.

Спасатели получили сообщение об инциденте 22 октября в 15.16. Сразу же после обвала почвы коллеги рабочего начали выкапывать его; прибывшие на место происшествия спасатели освободили его ноги и передали пострадавшего медикам. После несчастного случая молодой человек был в сознании, однако его состояние оценивалось как критическое.

Пострадавший не являлся работником предприятия — он работал по субподряду. Вчера Трудовой инспекции не удалось установить, в какой фирме работал погибший. По словам трудового инспектора и следователя Калмера Кярблане, на месте происшествия было зафиксировано несколько нарушений требований безопасности. Он отметил, что не были выполнены даже самые элементарные требования.

Инспектору сообщили, что молодой человек 1990 года рождения погиб в свой первый рабочий день на данной стройке.

Полиция возбудила уголовное дело.

Комментарии
Copy
Наверх