Партс о расходах на отопление: перестаньте разбазаривать деньги, сделайте ремонт!

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юхан Партс
Юхан Партс Фото: Peeter Langovits

Во время инфочаса Рийгикогу Райнер Вакра напомнил министру экономики Юхану Партсу об обещании снизить коммунальные расходы, на что министр предложил прекратить разбазаривать деньги, пишет Õhtuleht.

Вакра напомнил, что Партс постоянно говорил о ремонте домов в связи с сокращением коммунальных расходов, в то время как избиратели ждали, что ежемесячные счета реально уменьшатся. «Что сказать тем людям, которые действительно не платят за электричество, а платят проценты банкиру, они ведь отремонтировали дом. Как взглянуть им в глаза?»

Партс заявил на это: «Еще раз повторяю, что самый большой расход в наших счетах – это отопление». Он пояснил, что расход тепла в наших домах в два раза больше, чем в Финляндии. «Как уменьшить расходы на отопление? Я полагаю, в вашем представлении мы просто должны компенсировать это из бюджета. Нет, мы представляем себе так, что мы должны прекратить разбазаривать деньги. Если мы инвестируем в наши дома, расходы на отопление уменьшатся в зависимости от дома, скажем, в среднем на 50%».

Комментарии
Copy
Наверх