Гус Хиддинк о матче с «Ливерпулем»: уже бил их, буду рад повторить

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Гус Хиддинк руководит действиями "Анжи".
Гус Хиддинк руководит действиями "Анжи". Фото: Fadeichev Sergei/ITAR-TASS

Главный тренер махачкалинского "Анжи" Гус Хиддинк не намерен жаловаться на имеющиеся проблемы с составом в преддверии матча с "Ливерпулем" в Лиге Европы, передает РИА Новости.

Матч в рамках третьего тура Лиги Европы между "Ливерпулем" и "Анжи" пройдет в четверг на стадионе "Энфилд". За российскую команду по различным причинам не смогут сыграть лидеры полузащиты Лассана Диарра и Жусилей, а также хавбек Одил Ахмедов.

"Ситуация сложная, но я не намерен жаловаться и посыпать голову пеплом. Да, игроки, которых мы потеряли, формировали нашу игру в центре поля, и они уже точно не смогут сыграть в предстоящем матче. Однако у меня полное доверие молодым игрокам, для которых предстоящий матч - это отличный шанс приобрести опыт на столь высоком уровне. Считаю, что мы справимся с такой ситуацией", - сказал Хиддинк на пресс-конференции.

Главный тренер "Анжи" вспомнил, что, работая в лондонском "Челси", он уже достигал победы на "Энфилде".

"Я был на этом стадионе раньше и добивался здесь хорошего результата, правда, с другим клубом. Конечно, вариант, при котором нам удастся добиться такого же исхода матча и на этот раз, выглядит не совсем реалистично, однако мы будем рады повторить его. Я горд быть здесь, на одном из самых известных стадионов мира", - рассказал Хиддинк.

"В чемпионате (России) и Лиге Европы мы делаем хорошую работу, и команда сейчас готова добиться хорошего результата, - добавил он. - Надеемся, что, несмотря на сложную ситуацию, которая обусловлена потерей ряда игроков, мы сможем достойно выступить".

"Ливерпуль" не слишком удачно стартовал в премьер-лиге, одержав лишь две победы в 8 матчах. "Считаю, что "Ливерпуль" наберет форму и в итоге займет достойное место", - заметил Хиддинк.

После двух туров лидерами группы A являются "Анжи" и "Удинезе", имеющие в активе по четыре очка, "Ливерпуль" с 3 баллами идет третьим, замыкает квартет "Янг Бойз".

Сегодня же казанский «Рубин» дома сыграет в Лиге Европы с бакинским «Нефтчи».

Комментарии
Copy
Наверх