Ничего святого: в Букингемском дворце у спортсменов украли олимпийские медали

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Британская королева у центральных ворот Букингемского дворца в Лондоне.
Британская королева у центральных ворот Букингемского дворца в Лондоне. Фото: Leon Neal/AFP

Двое британских олимпийцев заявили о краже своих бронзовых медалей после торжественного приема в Букингемском дворце, передает ИТАР-ТАСС.

Как сообщил сегодня спутниковый телеканал "Скай ньюс" гребец Алекс Партридж и игрок в хоккей на траве Ханна Маклеод опубликовали в сети микроблогов "Твиттер" фотографию подозреваемого, полученную с помощью системы скрытого видеонаблюдения.

"Моя бронзовая медаль украдена. Я разочарована", - написала Маклеод в соцсети. Партридж также подчеркнул, что кто-то украл его спортивный пиджак вместе с олимпийской наградой. "Парню, который который украл мою медаль прошлой ночью - у полиции есть видеозапись с тобой. Пожалуйста, верни ее", - отметил бронзовый призер по академической гребле в "восьмёрке". При этом Маклеод заявила, что не желает наказывать похитителя, а просто хочет вернуть олимпийскую награду. "Если ты взял бронзовую олимпийскую медаль, пожалуйста, отправь ее анонимно в британских хоккейный клуб", - написала она.

Скотланд-Ярд сообщил о начале расследования о пропажи медали и пиджака Партриджа, отметив, что заявления от Маклеод не поступало.

Королева Великобритании Елизавета II дала во вторник вечером прием в Букингемском дворце для британских медалистов Олимпиады и Паралимпиады, проходивших в Лондоне с конца июля по начало сентября.

На лондонской Олимпиаде нынешним летом британские атлеты завоевали 65 медалей, в том числе 29 золотых. На счету британских паралимпийцев - 120 медалей, в том числе 34 золотые.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх