Воры металла едва не натворили бед на железной дороге

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кража металла в Кехра.
Кража металла в Кехра. Фото: Elektrilevi

Вчера вечером около 16:30 полиция задержала с поличным около железнодорожного переезда в Кехра воров металла, которые разрезали на металл каркас электрического столба. К тому моменту, когда на место прибыли полицейские и представитель Elektrilevi, уже был поврежден один столб.

Особую опасность действия воров представляли в связи с тем, что была сломана опорная конструкция столба, что не повлекло за собой отключения электричества, поэтому кража была бы обнаружена не сразу.

«Для столба, ослабленного ворами металла, вероятно, стал бы роковым снег, который вскоре выпадет. Из-за большой нагрузки электролиния под напряжением упала бы на железную дорогу, повредив устройства управления железной дорогой и вызвав длительное отключение электроэнергии для многих домохозяйств, - сказал представитель Elektrilevi Индрек Сильд. – В таком случае пара сотен евро, которая досталась бы ворам металла, обошлась бы Elektrilevi в несколько десятков тысяч евро».

Чтобы компенсировать нанесенный ворами ущерб, потребуется приблизительно 1000 евро. За последний год всего было разорено около 300 подстанций и электрощитов Elektrilevi, непосредственный ущерб от этого составил 160 000 евро.

Elektrilevi благодарит бдительного гражданин, который заметил воров металла и сообщил об этом полиции. Тех, кто заметит нечто подобное, по-прежнему просят звонить по телефону 110. За информацию, которая поможет привести к поимке преступника, Elektrilevi обещает премию в размере до 1000 евро.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх