Миксер: вместо исключения Мейкара лучше было бы выяснить вопрос происхождения денег

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Свен Миксер
Свен Миксер Фото: Toomas Huik / Postimees

Вопрос о происхождении пожертвованных Партии реформ сомнительных денег и о том, что взамен на деньги было получено — гораздо более важный, чем вопрос исключения Сильвера Мейкара из партии или отставки Кристена Михала с поста министра юстиции, считает председатель Социал-демократической партии Свен Миксер.

Выступая в передаче Vikerraadio Opositsioonitund («Час оппозиции»), Миксер отметил, что финансирование партий является делом всего государства, потому что это важный способ регулирования жизни страны, пишет Rus.ERR.

«К сожалению, дебаты сконцентрировались на вопросе членства Мейкара в партии и на том, должен ли Михал уйти с поста министра юстиции. Но есть два более важных вопроса, которыми журналисты почти не занимались. Первый — чьи это деньги? Что на эти деньги хотели получить или уже получили?» – отметил он.

Миксер заметил, что речь идет не только о конкретных деньгах, переданных Мейкаром, но обо всех сомнительных деньгах, связанных с делом. Он добавил, что, концентрируясь только на членстве Мейкара в партии, проблема финансирования решена не будет.

Комментарии
Copy
Наверх