Махова: после забастовки некоторое время врачам придется работать сверхурочно из-за очередей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Забастовка врачей.
Забастовка врачей. Фото: Elmo Riig / Sakala

Образовавшиеся в ходе забастовки врачей очереди медики постараются ликвидировать как можно скорее, даже если ради этого придется работать дополнительно, сказала член правления Профсоюза работников здравоохранения, представитель переговорного и забастовочного комитетов Елена Махова.

Махова отметила, что очень довольна результатами переговоров Союза врачей и Профсоюза работников здравоохранения с Союзом больниц, так как пациенты наконец-то попадут к врачу «Люди, которые терпели четыре недели и не могли попасть к специалисту, теперь получили эту возможность. Сейчас медики согласны работать больше часов, только чтобы ликвидировать очереди к врачам-специалистам. Это, конечно, дополнительная нагрузка, но мы понимаем, что пациенты больше всего страдали в ходе этого процесса», - передает ее слова портал Rus.ERR.

Махова не исключает, что забастовка может повториться, если на законодательном уровне условия предварительного соглашения будут отклонены.

Комментарии
Copy
Наверх