С Раквереского мясокомбината воровали не хуже, чем в СССР

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Раквереский мясокомбинат
Раквереский мясокомбинат Фото: Tairo Lutter / Virumaa Teataja

На Раквереском мясокомбинате в течение многих лет воровали тоннами – но прокуратура и само предприятие неохотно комментируют данное обстоятельство.

Пресс-секретарь Вируской окружной прокуратуры Мари Луук сказала, что возбуждено уголовное дело, в ходе которого планируется проверить, правда ли, что на одном из предприятий Ляэне-Вирумаа присваивали продукцию. «Уголовное дело находится в стадии досудебного расследования, поэтому ничего более конкретного сказать нельзя», – отметила Луук.

Директор по маркетингу Раквереского мясокомбината Трийн Лыоке сказала, что прокуратура возбудила уголовное дело по статье «о присвоении» по заявлению самого комбината. «Расследование находится в начальной стадии, и пока нет обвинительного заключения, мы не можем давать комментарии», – добавила она.

По данным Virumaa Teataja, с мясокомбината воровали в течение многих лет и по многу тонн, в этом было замешано много лиц. Газете сообщили, что неподалеку от комбината был тайный склад, на котором хранились тонны украденного мяса.

Комментарии
Copy
Наверх