Автобус Рига-Таллинн попал в аварию, погибла сотрудница Hansabuss

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Автобус. Иллюстративный снимок
Автобус. Иллюстративный снимок Фото: Erakogu

Рейсовый автобус Рига-Таллинн сегодня утром около 7.05 в 20 километрах от Риги съехал с дороги в кювет, в результате происшествия погибла сотрудница Hansabuss Оксана.

Авария произошла, когда совершавший рейс из Риги в Таллинн автобус попал на скользком изгибе дороги в порыв сильного ветра, который снес автобус в кювет. Происшествие имело место в 20 километрах от Риги после Адаси вблизи реки Гауя. В результате аварии погибла сотрудница Hansabuss, 23-летняя Оксана. Находившиеся в автобусе два пассажира и водитель не пострадали. Расследованием происшествия занимается латвийская полиция, которая пребывает в данный момент на месте аварии.

По словам председателя правления Hansabuss Неэме Таммиса, это печальный и трагический день для всего коллектива Hansabuss. «Мы шокированы случившимся. Оксану ценили в коллективе как замечательного человека и хорошую сотрудницу. Она работала у нас начиная с февраля прошлого года, была доброй и приветливой девушкой, трудолюбивой коллегой; недавно ее повысили в должности. Мы не забудем Оксану, выражаем свое глубокое сочувствие ее родным и близким и склоняем голову в скорби».

Таммис добавил, что со своей стороны Hansabuss сделает все возможное, чтобы поддержать близких Оксаны. Автобусная фирма оплатит все похоронные расходы и предоставит необходимые консультации психолога. Кризисная психологическая помощь будет предложена и коллективу, который переживает потерю коллеги.

В аварию попал выехавший из Риги в 6.20 автобус Hansabuss business-line. За рулем находился водитель с 31-летним стажем, который в момент происшествия был трезв. Дорожные условия в месте происшествия были крайне сложными, дул сильный боковой ветер, шел мокрый снег и дорога была обледеневшей. Попавший в аварию автобус VanHool 2008 года выпуска неделю назад прошел технический осмотр, в ходе которого на нем были установлены соответствующие погодным условиям покрышки с достаточной глубиной протектора. В автобусе стоял ограничитель скорости, и водитель не превышал разрешенную скорость.

Комментарии
Copy
Наверх