Джастин Тимберлейк завел «мишек»: стал владельцем клуба НБА

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Джастин Тимберлейк.
Джастин Тимберлейк. Фото: SCANPIX

Американский певец и актер Джастин Тимберлейк купил пакет акций клуба НБА «Мемфис Гриззлис» и пополнил ряды знаменитостей, имеющих отношение к спорту.

Публичные люди стремятся стать предметом обожания поклонников. Но что делать, когда цель достигнута? Надо расширить аудиторию, а заодно вложить средства в серьезную организацию. Популярно стало приобретать акции спортивных клубов, сообщает портал Sportbox.

Вот и популярный Тимберлейк решил не отставать и стал миноритарным акционером «Мемфиса». Это значит, что напрямую влиять на политику клуба он не имеет права, но, тем не менее, владеет пакетом акций. Артист — уроженец Мемфиса и хочет помогать родной команде.

Для вложения средств Тимберлейк выбрал не худший вариант. «Медведи» год за годом ходят в подающих надежды и потихоньку оправдывают ожидания. Например, в 2011-м «Гриззлис» в первом раунде плей-офф переиграли «Сан-Антонио» со счетом 4–2 и только в четвертьфинале уступили «Оклахоме» в семи матчах.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх