МуПо предупреждает пешеходов и просит хвалить дворников

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Liis Treimann

По данным Департамента муниципальной полиции Таллинна из-за выпавшего снега некоторые места стали для пешеходов труднопроходимыми – как на тротуарах, так и в особенности на лестницах, в парках и на побережье.

«МуПо предупреждала еще в начале месяца, что в конце октября выпадет снег, и тогда мы советовали всем владельцев домов к этому прислушаться. Кроме того, мы заранее попросили убрать с дорог опавшие листья, – сказала директор МуПо Моника Ранд. – Ситуация самая сложная как раз там, где выпавший на прошлогоднюю листву снег образовал ледяные комья, убирать которые крайне сложно».

Муниципальная полиция просит всех владельцев домов и квартирные товарищества отнестись к уборке крайне серьезно и постараться в сложных условиях обеспечить пешеходам нормальные и безопасные условия.

«Мы слышали утром, сколько неприятностей было из-за снега на шоссе. Но то же касается передвигающихся по городу пешеходов. Особенно мы просим быть осторожными пожилых людей и тех, кто идет с детьми, – сказала Ранд. – Впереди школьная неделя. Мы все хотим, чтобы дорога в школу и на работу была безопасной для всех».

МуПо просит сообщать об особенно сложных и неубранных участках по телефону 14410. МуПо также призывает хвалить примерных владельцев домов и дворников.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх