Соседи не верят, что двух младенцев в Финляндии убили эстонцы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Автомобиль финской полиции
Автомобиль финской полиции Фото: Soome politseiamet

В начале октября финская полиция обнаружила в съемной квартире эстонской пары в городке Клауккала труп младенца. Через пару дней неподалеку был обнаружен мертвым второй младенец. «Никто в округе не видел, чтобы эстонка в этом году была беременна», - приводит Õhtuleht слова работника авторемонтной мастерской, находящейся недалеко от дома, в котором жили эстонцы.

«Когда у людей есть маленькие дети, долго скрывать это невозможно. Эта семья никаких детей не воспитывала», - уверен Вилле.

Предполагаемая мать детей — 27 летняя эстонка, — все же арестована. По данным полиции, младенцы были убиты.

«Я видел их здесь примерно год, - вспоминает Вилле. - Совершенно обычные люди, ничем особым не выделялись», - отметил молодой человек. Он уверен, что не стоит обвинять их в убийстве, прежде чем полиция не завершит расследование.

Марья, сотрудница ресторана, находящегося неподалеку от печально известного дома, ни в чем не может упрекнуть молодую эстонку и ее спутника жизни.

Комментарии
Copy
Наверх