Врачи работают изо всех сил

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: SCANPIX

В день, когда закончилась забастовка, телефон в регистратурах раскалился, – но больницы надеются, что первая волна пройдет и через некоторое время пациента смогут попадать к врачам в обычном режиме.

«Пациенты, визит которых во время забастовки был отменен, должны были бы следовать данным им рекомендациям, когда им сообщали об отмене визита, – сказала пресс-секретарь клиники Тартуского университета Кристи Таэль. – Если было назначено новое время, тогда нужно было и придти, но если говорили, что клиника сама свяжется с пациентом, то так и будет, надо только подождать».

Аналогичные советы были даны и во всех таллиннских больницах.

«У кого есть номерок к врачу и просили перезвонить, то надо перезвонить, чтобы назначить новое время приема», – добавила Таэль.

Клиника Тартуского университета была единственной крупной больницей, которая во время забастовки не прекратила регистрацию новых пациентов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх