Во время забастовки врачей лечиться за границу никто не уехал?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: SCANPIX

Несмотря на то, что объединения пациентов рекомендовали во время затянувшейся почти на месяц забастовки искать медицинской помощи за рубежом, по данным Больничной кассы, никто этой возможностью не воспользовался.

«В больничную кассу не поступило ни одного ходатайства о получении медпомощи за рубежом в связи с забастовкой медиков в Эстонии», - заверила портал Uudised ERR представитель Больничной кассы Эвелин Коппель.

«Если государство не может выполнить свои законные обязательства, то есть гарантировать очередь не длиннее шести недель, я рекомендую пациентам искать медпомощи за границей и представлять требования Больничной кассе», - заявлял во время забастовки член правления Эстонской палаты пациентов Кайдо Кольк.

По мнению объединяющей пациентов организации, обращение за медицинской помощью за границу могло бы создать важный прецедент и не только из-за забастовки, но вообще из-за длинных очередей.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх