Нестор: в забастовках нет ни победителей, ни побежденных

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эйки Нестор
Эйки Нестор Фото: Peeter Langovits

«Всегда где-то на полдороги встречаются и договариваются», – сказал Эйки Нестор в интервью программе «Keskpäevatund».

«В медицине нам все время приходится делать выбор: поднимать зарплаты, увеличивать очереди, расширять список дотируемых лекарств», – перечислил Нестор.

«В отношении договоренности остается под вопросом – и мне в свете будущего здравоохранения очень бы хотелось узнать – что дополнительные средства появятся из резервов Больничной кассы. Это заставило бы людей, отвечающих за здравоохранение, искать решения и в будущем. Если договор заключается на два года, если на это время проблемы решены и серьезных размышлений в этой части не будет, то вскоре мы окажемся перед теми же проблемами», – сказал Нестор.

«Исследования показывают, что только из-за старения населения наша система медицинского здравоохранения лет через десять обанкротится. Здравоохранения нужны деньги и это вопрос политического выборы – будем мы платить за это все вместе как налогоплательщики или будет каждый за себя – третьего пути нет».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх