Департамент защиты прав потребителей: игрушечные мобильные опасны для здоровья детей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Департамент защиты прав потребителей Эстонии обнаружил в продаже игрушечные мобильные телефоны, громкий звук которых опасен для здоровья детей.
Департамент защиты прав потребителей Эстонии обнаружил в продаже игрушечные мобильные телефоны, громкий звук которых опасен для здоровья детей. Фото: Panther Media/Scanpix

Департамент защиты прав потребителей Эстонии обнаружил в продаже игрушечные мобильные телефоны, громкий звук которых опасен для здоровья детей.

Как сообщило ведомство, на упаковке игрушек - телефонов «Bening Girl» (продавался в киоске фирмы TU Autogrill в Таллинне) и «Hamburger Cellphone» (продавец – фирмаOÜ Kräss) стояло обозначение CE, которым продавец извещает покупателя, что его продукция соответствует требованиям Европейского Союза. Пресс-серетарь департамента Ханна Турецки сообщила, что продавец этой информацией обманывал покупателя, пишет Rus.ERR.

Департамент рекомендует родителям быть бдительными при покупке игрушечных мобильных телефонов. «При возможности нужно протестировать изделие. Если для взрослого уровень шума слишком высокий, то для ребенка он будет еще непереносимее», - отметила Турецки.

Комментарии
Copy
Наверх