Лидеру украинских националистов не дали проголосовать – слишком рассеянный

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Выборы в Украине.
Выборы в Украине. Фото: Andres Haabu / Postimees

Лидер Всеукраинского объединения "Свобода" Олег Тягнибок не смог проголосовать на избирательном участке в Дарницком районе города Киева - у лидера националистов не было при себе внутреннего паспорта гражданина Украины, только заграничный. У других политических лидеров проблем с голосованием не возникло, пишет NEWSru.

Тягнибок пришел на участок около 11 часов утра в воскресенье, пообщался с журналистами, после чего направился внутрь избирательного участка для голосования. Но вышел не с традиционными ответами для журналистов, а с известием о том, что участковая избирательная комиссия не разрешила ему проголосовать по заграничному паспорту и другому удостоверению.
Тягнибок сообщил, что намерен вернуться за своим паспортом и приехать на участок еще раз. "Я не настаивал, поскольку закон есть закон. Почему-то я думал, что у меня в барсетке он есть, ведь паспортом не так часто пользуешься. А оказалось, что там - загранпаспорт", - сказал лидер "Свободы" после выхода из избирательного участка.

У других политических лидеров проблем с голосованием не возникло

Президент Украины Виктор Янукович проголосовал за стабильность и экономическое развитие страны. Об этом он сказал сегодня на избирательном участке в Оболонском районе Киева, расположенном в помещении детской академии искусств, передает "Интерфакс".

Лидер объединенной оппозиции "Батькивщина" Арсений Яценюк выразил надежду, что нынешние парламентские выборы на Украине будут отвечать демократическим стандартам "хотя бы частично". Об этом он сказал сегодня на одном из избирательных участков по выборам депутатов Верховной Рады.

"Очень важно, как пройдут выборы, потому что это выбор будущего Украины. И день выборов является определяющим в волеизъявлении украинцев", - сказал Яценюк после голосования.
Он не стал прогнозировать результат своего политического объединения на этих выборах. "Определяющим будет процесс подсчета голосов", - подчеркнул первый номер в избирательном списке "Батькивщины".

Лидер партии "УДАР" Виталий Кличко призвал избирателей брать деньги, если их пытаются подкупить, но голосовать, "как подсказывает сердце". "К большому сожалению, есть случаи, которые говорят о том, что огромное количество избирателей подкупаются. Если кого-то из вас подкупают - не стесняйтесь, берите деньги. Вам возвращают деньги, которые у вас уже украли", - сказал Кличко журналистам в воскресенье в Киеве после голосования на своем избирательном участке.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх