В Нью-Йорке из-за урагана закроют метро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

В Нью-Йорке из-за урагана "Сэнди" будет приостановлена работа метро, а также движение поездов и автобусов. Об этом, как сообщает Reuters, заявил губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо.

В Транспортном управлении Нью-Йорка (Metropolitan Transportation Authority) сообщили, что движение транспорта по некоторым направлениям будет приостановлено уже в воскресенье, 28 октября, с 19:00 по местному времени.

Ожидается, что ураган "Сэнди" достигнет Нью-Йорка к понедельнику или вторнику, ослабев до шторма. По прогнозам метеорологов, жителям штата стоит ожидать сильных ливней и порывов ветра. Работа транспорта будет в полном объеме восстановлена в течение 12 часов после после того, как циклон минует город. Ранее в штате Нью-Йорк уже объявили чрезвычайное положение в связи с приближением "Сэнди".

По данным Associated Press, чрезвычайное положение было также объявлено в штате Нью-Джерси, Северной Каролине, Коннектикуте и ряде других штатов. По подсчетам Национального управления океанических и атмосферных исследований, стихия может затронуть от 50 до 60 миллионов американцев.

Ураган "Сэнди" зародился в Карибском море и прошел над территорией Кубы, Ямайки и Гаити. Жертвами стихии стали около 60 человек.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх