Врачи будут вести дополнительные приемы

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.


В пятницу, в первый день после забастовки, регистратуры больниц разрывались от телефонных звонков, но больницы надеются, что через несколько дней ажиотаж спадет и прием пациентов будет организован в обычном порядке.


«Пациенты, которые не смогли попасть на прием к врачам из-за забастовки, должны следовать рекомендациям, которые им были даны, когда сообщали, что визит отменяется, — сказала пресс-секретарь Клиникума Тартуского университета Кристи Таэл. — Если было назначено другое время, то они должны прийти в назначенный день; если сообщили, что с ними свяжутся и нужно немного подождать, то с пациентами обязательно выйдут на связь».

С пациентом свяжутся
Такие же рекомендации дали и все таллиннские больницы. «Те пациенты, которым сообщили телефон кабинета врача и попросили звонить самим, должны позвонить, чтобы им назначили новое время приема», — добавила Таэл. Из всех крупных больниц Клиникум ТУ был единственной больницей, не прекращавшей регистрировать пациентов на прием к врачам во время забастовки, и благодаря этому, возможно, удастся избежать большого наплыва.

Зарегистрироваться на прием к врачам в Клиникуме ТУ по Интернету невозможно, но можно направить письмо по электронной почте, описав свою ситуацию, и с пациентом обязательно свяжутся. Уже принято решение, что врачи Клиникума будут вести дополнительные приемы, чтобы как можно быстрее помочь пациентам.

Как сказала Таэл, радует то обстоятельство, что пациенты, которые не могут прийти в день, когда им назначен прием, стали чаще сообщать об этом, что позволяет предложить освободившееся время другим желающим.

Пациентам не нужно звонить в регистрационной центр по общему телефону, для того чтобы сообщить о том, что они отказываются от приема. «Для этого у нас есть отдельный номер — 7319 099», — добавила она.

По словам пресс-секретаря Северо-Эстонской региональной больницы (PERH) Инги Лилл, тем пациентам, которым не подходит предложенное время приема или которым по какой-то причине не могут предложить новое время, придется самим звонить в регистратуру. Пациент обязательно должен уточнить, что он пострадал из-за забастовки, и ему подыщут новое время приема при первой же возможности.

Лилл напомнила, что PERH сотрудничает с семейными врачами, и пациенты, обеспокоенные состоянием своего здоровья, могут обратиться к семейному врачу. Доктор, оценив состояние пациента, порекомендует обратиться в отделение чрезвычайной медицины или выпишет направление с пометкой «Kiire!» («Срочно!»)

С теми пациентами Западно-Таллиннской больницы, которым при отказе не сообщили новое время приема, в ближайшие дни обязательно свяжутся. «Кроме работников регистратуры, этим займутся также медсестры, которые ведут прием вместе с врачами», — сказала заведующая отделом маркетинга и коммуникации больницы Диана Лорентс.

Поможет семейный врач
Пациентам Восточно-Таллиннской центральной больницы, которым не предложили новое время приема, также придется самим звонить в операторский центр. Восточно-Таллиннская центральная больница тоже сотрудничает с семейными врачами, используя возможность э-визита.

«Семейный врач посылает дигитальное направление с результатами предварительно сделанных анализов в нашу регистрационную систему, к которой имеет доступ врач-специа­лист. На основании этих данных пациента регистрируют на прием, объяснила пресс-секретарь больницы Свеа Тальвинг. — В случае необходимости пацие

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх