Жители Эстонии предпочитают дорогие магазины

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ситуация начала развиваться у магазина сети Selver.
Ситуация начала развиваться у магазина сети Selver. Фото: Egert Kamenik

Несмотря на то что, согласно данным Emor, самые высокие цены — в торговой сети Selver, жители Эстонии предпочитают делать покупки именно в магазинах данной сети, пишет Tarbija24.

В среднем эстонские потребители ходят в магазины четыре раза в неделю, и чаще всего продукты питания и товары первой необходимости они покупают в магазинах Selver, ознакомил руководитель проектов TNS Emor Кеннет Сарв с результатами опроса, проведенного в этом году.

Selver предпочел 21 процент респондентов. Следующие по популярности торговые сети — Maxima (20 процентов) и Konsum (14 процентов).

Наименьший результат — у магазинов сети Säästumarket (7 процентов), сеть Prisma предпочитают 8 процентов потребителей.

Согласно данным Emor, парадокс заключается в том, что самой дорогой торговой сетью в прошлом году была именно сеть Selver, а самой дешевой — Säästumarket.

По словам Сарва, на выбор потребителей влияют три важных фактора: местоположение магазина, покупательская среда и ассортимент.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх