Конкуренты подумывают оспорить победу фирмы Осипенко в Таллинне

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Николай Осипенко
Николай Осипенко Фото: Peeter Lilleväli / Põhjarannik

Предприятие бизнесмена из Ида-Вирумаа Николая Осипенко Ekovir выиграло конкурс по вывозу отходов в пяти зонах Таллинна в течение четырех ближайших лет. Конкуренты подумывают о том, чтобы оспорить это решение, передает rus.err.ee.

Как пишет в понедельник газета Äripäev, член правления фирмы Eesti Keskkonnateenused AS (прежнее название Veolia) Арго Лууде сказал, что вместе с адвокатами внимательно изучит решение столичного Департамента окружающей среды и, если для этого найдутся юридические основания, оспорит его в суде.

В том, что предложение Осипенко не покрывает реальных расходов, убеждены и представители других участвовавших в конкурсе фирм. В то же время член правления Ekovir Тийт Лиллеметс заверил, что его предприятие не делало предложения, которое было бы ниже себестоимости.

В тендере на вывоз мусора в Хааберсти, Кесклинне, Крийстине и Пыхья-Таллинне участвовали Prügivedu OÜ, OÜ Adelan Pruigiveod, Ragn-Sells AS, Eesti Keskkonnateenused AS, а также австрийская фирма Komwag, которую исключили из конкурса, поскольку она не представила документов об отсутствии налоговой задолженности.

Комментарии
Copy
Наверх