Почему члены бывшей Русской партии Эстонии не выступают от лица социал-демократов?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Станислав Черепанов
Станислав Черепанов Фото: Pm

С момента объединения Русской партии Эстонии (РПЭ) и Социал-демократической партии (СДПЭ) прошло уже около восьми месяцев, и с тех пор представители бывшей РПЭ практически перестали выступать на злободневные темы. Postimees.ru выяснил, чем это обусловлено.

По словам Станислава Черепанова, лидера Русской партии Эстонии, члена правления Социал-демократической партии, РПЭ пришла в СДПЭ с большим багажом.

«Мы объединились с Социал-демократической партией потому, что наши позиции в вопросе русской школы совпадают», - сказал он, добавив, что об этом свидетельствуют, например, выступления председателя партии Свена Миксера, а также Яака Аллика. «У нас четко сформулированная общая позиция», - подчеркнул Черепанов, добавив, что СДПЭ убеждена, что «лучшего образования, чем образование, полученное на родном языке, невозможно придумать».

Он отметил, что при объединении РПЭ и СДПЭ была создана партия, в которой нет разделения по национальному признаку, и «яркий тому пример — посты в партии. Так, открытое в Силламяэ отделение СДПЭ возглавил Игорь Сухоруков».

Станислав Черепанов подчеркнул, что с момента объединения двух партий прошло еще слишком мало времени. Он выразил надежду, что к выборам в местные самоуправления, которые состоятся в следующем году, им удастся сработаться.

Отвечая на вопрос, почему после объединения члены бывшей Русской партии не выступают от лица Социал-демократической партии, Черепанов сказал, что к ним просто стали меньше обращаться за комментариями. «Вот вы мне сейчас позвонили, и я дал вам комментарий», - сказал он корреспонденту. Также политик отметил, что много времени у него занимает работа вице-мэром города Палдиски, поэтому в последнее время о нем мало слышно в СМИ.

Комментарии
Copy
Наверх