В пригороде Любляны столкнулись поезда

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Arvo Meeks / Lõuna-Eesti Postimees

В пригороде столицы Словении Любляны произошла авария на железной дороге, в результате которой получили ранения 18 человек. Их состояние не вызывает опасений, передает телекомпания RTV Slovenija. 

Инцидент произошел утром 29 октября на станции Вижмарье (Vizmarje). Пассажирский поезд, следовавший из Сербии в Австрию, по неизвестным причинам был направлен на путь, на котором уже стоял другой пассажирский поезд.

Очевидцы рассказали изданию 24ur.com, что пригородная электричка, на которой они ехали сломалась и встала в Вижмарье. Прибывший дополнительный поезд не смог увезти всех желающих, так как в час-пик скопилось много народу.

Оставшиеся пассажиры поджидали следующего рейса в сломавшемся составе, когда в него врезался международный поезд. В Cловенских железных дорогах однако утверждают, что в сломавшейся электричке никого не было, пишет Lenta.ru

Комментарии
Copy
Наверх