В Эстонии на выборах победила партия Януковича

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Виктор Крыжановский и Тоомас Хендрик Ильвес.
Виктор Крыжановский и Тоомас Хендрик Ильвес. Фото: Эрик Пейнар

Правящая Партия регионов на состоявшихся в воскресенье, 28 октября, выборах в Верховную Раду Украины получила большинство голосов и от проживающих в Эстонии украинских граждан, передает Rus.err.ee

Итоги организованного на территории украинского посольства в Таллинне голосования в эфире "Радио 4" подвел чрезвычайный и полномочный посол Украины в Эстонии Виктор Крыжановский.

"Всего право голоса имели 4178 человек граждан Украины в Эстонии. На выборы пришло 778 человек (18, 6%). Выборы президента в 2010 году пользовались большей популярностью. На них пришло полторы тысячи человек. Видимо, к парламентским выборам интерес не такой большой. Первое место заняла Партия регионов - 395 голосов (50,8%). На втором месте - партия УДАР (104 голоса или 13,4%), третья - Коммунистическая партия Украины (61 голос или 7,8%). Далее следуют "Батьковщина" (55 голосов или 7,1%) и партия "Свобода" (41 голос или 5,3%). Остальные партии, участвовавшие в выборах, пятипроцентный барьер не преодолели", - сказал посол.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх