Путин просит правительство рассмотреть вопрос о повышении акцизов на топливо

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Путин.
Владимир Путин. Фото: SCANPIX

Правительство должно проработать вопрос об акцизах на топливо и, возможно, дополнительно повысить их размеры, заявил президент Владимир Путин на встрече с представителями Союза транспортников России, передает Gazeta.ru

Как отмечает РИА «Новости», представители автодорожной отрасли обратили внимание на то, что ранее принятое решение о поднятии акцизов на топливо на один рубль на трехлетний период было отменено после вступления в силу в ноябре прошлого года 338-го федерального закона, в котором были снижены акцизы на все виды топлива.

«Думаю, что правительство должно будет еще раз к этому вернуться и внимательно посмотреть на экономику отдельных отраслей. Вы правы, нельзя отказываться от ранее принятых решений», – сказал Путин.

В конце сентября правительство предлагало с 1 июля 2013 года повысить ставки акцизов на топливо «Евро-4» и «Евро-5» в среднем на 6%.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх