Жуткий случай в Таллиннском порту: сломавшийся эскалатор снял скальп туристке

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Метро

В конце сентября в Д-терминале Таллиннского порта произошел жуткий несчастный случай. О нем не сообщали в СМИ и не писали в интернете. Но если бы об этом происшествии снимали репортаж, то слабонервным его смотреть категорически не рекомендовалось бы: на глазах у прохожих пожилой женщине, упавшей на эскалаторе, сняло скальп не остановившимся вовремя механизмом, пишет "МК-Эстония".

Очевидец происшествия Андрей еще долго не сможет забыть ужасную картину. «Это было 19 сентября. Эскалатор ехал вниз, на нем стояло несколько человек, - рассказал Андрей. – Один из них был явно пьян и еле держался на ногах. В какой-то момент мужчина упал, попутно сбив с ног пожилую туристку из Италии».

Дальнейшие события могли бы вполне быть сценой из фильма ужасов. Пожилая женщина споткнулась и упала на бок вниз головой. Эскалатор продолжал движение.

За считанные секунды механизм эскалатора зажевал волосы женщины, стянув с ее головы кожу от бровей до затылка. Только после этого эскалатор остановился, и изуродованную женщину удалось спасти от неминуемой гибели.

Как пояснила «МК-Эстонии» руководитель отдела маркетинга и коммуникаций Таллиннского порта Сирле Арро, охранник остановил эскалатор сразу же, как только увидел, что женщина упала. Он также сразу вызвал полицию и скорую помощь. К счастью, итальянка осталась жива, ее увезли в больницу, где ей была оказана необходимая медицинская помощь.

По словам полиции, данное происшествие было несчастным случаем, в связи с чем разбирательств по инциденту не проводилось.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх