Партс: Раазуке возглавит и новый совет Estonian Air

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юхан Партс
Юхан Партс Фото: Liis Treimann

Министр экономики Юхан Партс сообщил E24, что убытки Estonian Air оказались почти в два раза больше, чем предусматривал бизнес-план предприятия, поэтому было принято решение сменить председателя правления авиакомпании.

Бывший банкир Эркки Раазуке возглавляет совет Estonian Air с лета 2012 года. Вчера совет предприятия в полном составе подал прошение об отставке. Партс отметил, что новый совет он назначит вместе с министром финансов Юргеном Лиги, однако Раазуке по-прежнему будет главой совета фирмы.

По словам Партса, в течение двух недель новое руководство Estonian Air представит новую стратегию предприятия. Министр отметил, что тогда станет ясно, насколько большой дополнительный капитал нужен компании.

Эстонское государство однажды уже пошло на санацию Estonian Air, влив в фирму, стоявшую на пороге банкротства, новый капитал. Теперь санация снова необходима.

Партс заверил, что санация Estonian Air была единственно верным шагом, поскольку авиафирма приносит Эстонии косвенную прибыль в размере 120-130 миллионов евро в год.

Комментарии
Copy
Наверх