Мэр Тарту: Estonian Air решил превратить Тарту в провинцию

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мэр Тарту Урмас Круузе.
Мэр Тарту Урмас Круузе. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Финансовый директор предприятия Вейд Стоукс заявил на состоявшейся сегодня пресс-конференции по поводу смещения с должности главы фирмы и изменения стратегии Estonian Air, что непременно будут закрыты лиции в Тарту, Хельсинки и Йоэнсуу, а также будут пересмотрены в ближайшие месяцы все маршруты. Также зимой не будут открыты линии в Гетеборг и Лондон, передает Rus.ERR.

«Ясно, что таким решением Estonian Air пытается превратить Тарту в провинцию. Государство и государственное предприятие обязаны сделать так, чтобы Тарту имел сообщение с внешним миром, – сказал мэр Тарту Урмас Круузе изданию Tartu Postimees. – Это исключительно грустно, потому что уже сложилась привычка летать и сформировалось доверие, хотя в последние месяцы было отменено непозволительно много рейсов в Тарту».

По мнению Круузе, в стратегическом смысле это решение государства крайне неверное и оскорбительное для местных самоуправлений Южной Эстонии, которые сотрудничали с Estonian Air в плане маркетинга.

Комментарии
Copy
Наверх