Скоро аптеки смогут отправлять посылки с лекарствами почтой

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок.
Иллюстративный снимок. Фото: Andres Teiss/Postimees

Министерство социальных дел подготовило поправку к закону, позволяющую аптекам продавать лекарства через интернет и почту. Однако изменение в законе не будет распространяться на наркотические и психотропные вещества, а также на анаболические стероиды, пишет Е24.

Право на дистанционную продажу лекарств получат все аптеки, которые представят соответствующее ходатайство и смогут выполнять необходимые требования. Заказы будет принимать аптека, она же будет отвечать и за доставку товара.

«Требования к выдаче лекарств примерно одинаковые, независимо от того, обслуживает ли аптекарь за прилавком какое-либо лицо или же заказ был сделан в интернете. Например, рецептурные препараты можно будет получить лишь имея предписание врача», - сказала Глава отдела медицинской политики Минсоца Дагмар Рюйтель.

Комментарии
Copy
Наверх