Самолет с Медведевым не рискнули сажать в Москве при плохой погоде, премьер отправился в Петербург

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дмитрий Медведев.
Дмитрий Медведев. Фото: AP / Scanpix

Борт премьер-министра Дмитрия Медведева из-за плохих метеоусловий в Москве совершил посадку в аэропорту Санкт-Петербурга. Об э том сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-секретаря главы правительства Наталью Тимакову.

"При заходе на посадку из-за плохих метеоусловий было принято решение уйти на запасной аэродром. Самолет премьера благополучно приземлился в аэропорту Санкт-Петербурга", - сказала она.

NEWSru со ссылкой наLife News уточняет, что командир экипажа Ту-204, из-за ледяного дождя опасались обледенения взлетно-посадочной полосы, при котором приземление представляло бы определенный риск. Из-за вынужденного "крюка" премьер-министр и его сопровождение оказалось на земле на час позже запланированного.

Напомним, Медведев во вторник находился с однодневной рабочей поездкой в Перми.

Журналисты правительственного "пула", вылетевшие из Перми после Медведева, в начале восьмого вечера сумели благополучно приземлиться в столичном аэропорту "Внуково-2", потратив на перелет до Москвы два с небольшим часа. Посадка прошла в штатном режиме, никаких инцидентов, вязанных плохой погодой, пассажиры самолета Ту-154 не заметили.

Посадка Медведева задержала курортников на ВПП

Как передает Фонтанка.Ru, незапланированный прилет в Петербург премьер-министра России Дмитрия Медведева внес коррективы в работу аэропорта Пулково.

Как сообщают читатели "Фонтанки", около 40 минут на взлетной полосе стоял автобус с людьми, прилетевшими из аэропорта Ларнаки (Кипр), многие из которых вернулись с отдыха с детьми. Другие читатели сообщают, что видят на взлетной полосе большое количество правительственных машин.

Официально в администрации аэропорта эту информацию не комментируют.

Комментарии
Copy
Наверх