Таллиннский порт: на эскалаторах и раньше происходили несчастные случаи

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Margus Ansu

По словам заведующей отдела маркетинга и коммуникаций Таллиннского порта Сирле Арро, люди и раньше падали на эскалаторах и получали из-за этого травмы, но столь ужасного несчастного случая, как тот, что произошел в сентябре с пожилой туристской, в порту не бывало.

Арро отметила, что большинство несчастных случаев происходит с нетрезвыми людьми, которые спотыкаются на эскалаторе и падают. Таким образом, пострадавшие сами были виновны в том, что с ними произошло, передает Tallinna Postimees.

«Столь ужасного несчастного случая, как тот, что произошел в сентября, мы не припомним, но вызывать «скорую», конечно, приходилось», - сказала Арро.

Она добавила, что на эскалаторах в терминалах порта имеются кнопки для остановки: если охранник, администратор терминала или обычный человек станет очевидцем несчастного случая, он может сразу же нажать на кнопку, чтобы остановить эскалатор.

Арро отметила, что туристка, получившая тяжелую травму, уже находится дома и, по всей видимости, выздоравливает. После несчастного случая турфирма пострадавшей обратилась в Таллиннский порт, чтобы получить данные для страховой компании. Полиция посетила место происшествия, но дело не завела.

19 сентября в Д-терминале Таллиннского порта произошел жуткий несчастный случай. Пожилая туристка из Италии упала на эскалатор, механизм зажевал ее волосы и стянул с ее головы кожу от бровей до затылка. Только после этого эскалатор остановился, и изуродованную женщину удалось спасти от неминуемой гибели.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх