СОРЭ: происходящее с Estonian Air ставит под удар репутацию страны

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Самолет Estonian Air
Самолет Estonian Air Фото: Toomas Huik/Postimees

Союз отелей и ресторанов Эстонии (CОРЭ) считает, что закрытие нескольких линий Estonian Air негативно повлияет на репутацию страны как туристического места, передает Е24.

Исполнительный директор СОРЭ Райго Трийк сказал, что наличие транспортных сообщений напрямую влияет на судьбу туристического сектора. «Туристическим предприятиям, которые зависят от перемещений людей, сложно планировать свою деятельность, если отсутствует чувство уверенности в будущем воздушного сообщения», - заявил Трийк.

По его словам нестабильность усложнит долгосрочное сотрудничество с зарубежными партнерами, что, в свою очередь, негативно отразится на репутации Эстонии как туристического места.

Также СОРЭ огорчен закрытием линий сообщения с Тарту. «Прекращение полетов в Тарту является очень недальновидным шагом в региональной политике, это удар по всему предпринимательству Южной Эстонии», - отметил Трийк.

СОРЭ надеется, что при составлении новой стратегии национальной авиафирмы будут учитываться интересы туристического сектора.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх