Богатейший человек мира хочет сделать в испанском футболе революцию

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Карлос Слим.
Карлос Слим. Фото: Ronaldo Schemidt/AFP

Мексиканский бизнесмен арабского происхождения Карлос Слим, по данным Forbes являющийся самым богатым человеком в мире, планирует приобрести испанский футбольный клуб "Хетафе", выступающий в Примере; об этом сообщает в пятницу РИА Новости со ссылкой на испанское издание Libertad Digital.

Ранее испанская пресса уже информировала об интересе Слима в инвестициях в испанский футбол, однако называла объектом этого интереса другую команду - мадридский "Атлетико". Состояние 72-летнего уроженца Мехико оценивается в 70 млрд долларов.

По информации издания, в ближайшее время в "Хетафе" будет проведен аудит, после чего стороны начнут переговоры о продаже команды. В настоящее время собственником клуба из пригорода Мадрида является Royal Emirates Group. Слим намерен не только усилить команду рядом европейских и мировых футбольных звезд, но и активно приобретать мексиканских игроков. Принадлежащая миллиардеру компания America Movil уже владеет частью прав на команды высшего мексиканского дивизиона.

Сообщается, что первоначально интерес Слима привлекла другая испанская команда - "Овьедо". Но финансовое состояние астурийцев оказалось слишком плачевным.

"Хетафе", высочайшим достижением которого являются два выхода в финал Кубка Испании, в начавшемся сезоне Примеры находится в турнирной таблице на 8-м месте.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх