Власти Таллинна извинились перед Италией за штраф инвалиду

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Платная парковка
Платная парковка Фото: Sille Annuk

В сентябре посольство Италии выразило свое возмущение тем, что в Таллинне был выписан штраф за парковку гражданину этой страны-инвалиду, который припарковался на специально предназначенном для этого месте, пишет rus.err.ee.

В сентябре посольство Италии выразило свое возмущение тем, что в Таллинне был выписан штраф за парковку гражданину этой страны-инвалиду, который припарковался на специально предназначенном для этого месте.

В своем запросе на имя вице-мэра Таави Ааса депутат столичного горсобрания Тармо Круузимяэ напомнил случай, когда этим летом гость из Италии, получивший в информационном пункте для туристов специальную карточку, позволяющую парковаться в Таллинне на местах для инвалидов, оставил свой автомобиль на парковке у морского порта.

Однако, вернувшись через пару часов к машине, он обнаружил, что ему был выписан штраф. Итальянец сообщил об этом в посольство своей страны, а то отправило гневное письмо в горуправу.

На этой неделе Аас ответил на запрос Круузимяэ: "Сообщаю, что вице-мэр Таллинна Арво Саарапуу отправил письмо послу Итальянской Республики, госпоже Розе Марии Чиколло, в котором извинился за упомянутый случай".

Комментарии
Copy
Наверх